header team
Philosophie

Kompetenz und Vertrauen

sind die Grundsätze unserer Unternehmensphilosophie.

Kompetenz wird in unserem Unternehmen durch ständige Qualifikation und Weiterbildung und durch Ausübung unserer Tätigkeit unter einem strengen Qualitätsmanagement sichergestellt.

Vertrauen bildet sich auf der Basis von fachlicher Kompetenz und persönlicher Glaubwürdigkeit und Integrität über einen längeren Zeitraum der Zusammenarbeit. Unsere Praxis besteht seit 56 Jahren und betreut Unternehmen mittlerweile in der dritten Generation.

Wir möchten Sie partnerschaftlich und serviceorientiert durch den Steuerdschungel begleiten. Mit unserem Wissen streben wir an, Ihre Etablierung am Markt zu stärken, Ihren Vorsprung auszubauen und Ihren Erfolg zu sichern. Wir wollen ebenso Ihre persönliche Sicherheit durch konstruktive Partnerschaft und vertrauensvolle Zusammenarbeit im Steuerrecht verbessern.

Unser Leistungsspektrum umfasst neben der Lohn- und Finanzbuchhaltung die Betriebswirtschaftliche Beratung, die Existenzgründungsberatung, die Steuerberatung sowie die Wirtschaftsprüfung.

Leitung
paul wilmes Dipl.-Betriebswirt » Paul Wilmes Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Tel. 0 25 72 93 12-0 » info@eckerundpartner.de
carsten kunert Dipl.-Kaufmann | M.R.F » Carsten Kunert Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Tel. 02 57 2 93 12-0 » info@eckerundpartner.de
ludger hermeling » Ludger Hermeling Steuerberater Tel. 0 25 72 93 12-0 » info@eckerundpartner.de
dirk epping Dipl.-Betriebswirt » Dirk Epping Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Tel. 02 51 5 35 66-0 » info@eckerundpartner.de
Team Emsdetten
Mitarbeiter
DSevecke Doris Sevecke Sekretariat Tel. +49 2572 9312-0 » info@eckerundpartner.de
OAbeler Otto Abeler Steuerfachangestellter Tel. +49 2572 9312-41 » abeler@eckerundpartner.de
Ventker Klaus Ventker Steuerfachangestellter Tel. +49 2572 9312-42 » ventker@eckerundpartner.de
Plagge2 Hermann Plagge Dipl.-Betriebswirt (FH) Tel. +49 2572 9312-43 » plagge@eckerundpartner.de
Sabine Ravenberg opt Sabine Ravenberg Steuerberaterin Tel. +49 2572 9312-48 » s.ravenberg@eckerundpartner.de
Loecke Christian Löcke Dipl.-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Tel. +49 2572 9312-24 » loecke@eckerundpartner.de
Emsdetten und Munster Spieker Christian Christian Spieker Bachelor of Arts (B.A.) Steuerberater Tel. +49 2572 9312-41 » c.spieker@eckerundpartner.de
Deveci Bahar Deveci Bilanzbuchhalterin, Staatl. gepr. Betriebswirtin, Steuerfachangestellte Tel. +49 2572 9312-87 » deveci@eckerundpartner.de
Kaiser Eva Kaiser Bachelor of Arts (B.A.), Steuerberaterin Tel. +49 2572 9312-90 » kaiser@eckerundpartner.de
Zintel Niklas Zintel Steuerfachwirt, staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter Tel. +49 2572 9312-49 » zintel@eckerundpartner.de
Hermes Marius Steuerfachangestellter Marius Hermes Steuerfachangestellter, Bachelor of Arts (B.A.) Tel. +49 2572 9312-80 » mhe@eckerundpartner.de
Reuber Simone Reuber Groß- und Außenhandelskauffrau Tätigkeitsschwerpunkt: Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung Tel. +49 2572 9312-82 » reuber@eckerundpartner.de
Grosse Kracht Stephan Große-Kracht Industriekaufmann Tel. +49 2572 9312-88 » gr@eckerundpartner.de
Dembsky Eva Dembsky Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte Tel. +49 2572 9312-0 » dembsky@eckerundpartner.de
Hallmann Christine Hallmann Industriekauffrau Tel. +49 2572 9312-33 » hallmann@eckerundpartner.de
Waeltring Esther Schnellenberg Steuerfachangestellte Tel. +49 2572 9312-46 » schnellenberg@eckerundpartner.de
Keuss Ulrike Keuß Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte Tel. +49 2572 9312-93 » keuss@eckerundpartner.de
Emsdetten Sievers Claudia Claudia Sievers Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin Tel. +49 2572 9312-81 » sievers@eckerundpartner.de
Emsdetten Uzun Kevin Kevin Uzun Auszubildender Tel. +49 2572 9312-0 » uzun@eckerundpartner.de
Huels Franziska Auszubildende Franziska Hüls Auszubildende Tel. +49 2572 9312-45 » huels@eckerundpartner.de
Dik Valentina Auszubildende Valentina Dik Auszubildende Tel. +49 2572 9312-0 » v.dik@eckerundpartner.de
Team Münster
Mitarbeiter
BKunert Barbara Kunert Dipl.-Kauffrau, Steuerberaterin, Vereidigte Buchprüferin Tel. +49 2515 3566-0 » barbara.kunert@eckerundpartner.de
Sabine Ravenberg opt Sabine Ravenberg Steuerberaterin Tel. +49 2572 9312-48 » s.ravenberg@eckerundpartner.de
Emsdetten und Munster Spieker Christian Christian Spieker Bachelor of Arts (B.A.) Steuerberater Tel. +49 2515 3566-0 » c.spieker@eckerundpartner.de
Holtmann Maik Holtmann Bachelor of Arts Steuerrecht Tel. +49 2515 3566-0 » maik.holtmann@laurenzundpartner.de
Bruehley Henning Brumley Steuerfachangestellter Tel. +49 2515 3566-0 » brumley@eckerundpartner.de
Dirks Elena Dirks Steuerfachangestellte Tel. +49 2515 3566-0 » dirks@eckerundpartner.de
Steens Julia Steens Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte Tel. +49 2515 3566-0 » steens@eckerundpartner.de
Nieroba Nancy Nieroba Steuerfachangestellte, Lohnbuchhalterin (IHK) Tel. +49 2515 3566-17 » nieroba@eckerundpartner.de
Taubert Sonja Taubert Sekretariat Tel. +49 2515 3566-0 » sonja.taubert@eckerundpartner.de
JTaubert Jost Taubert Steuerfachangestellter Tel. +49 2515 3566-0 » jost.taubert@eckerundpartner.de
Munster Prause Gabriele Gabriele Prause Steuerfachangestellte Tel. +49 2515 3566-0 » prause@eckerundpartner.de
Munster Fuchtenkotter Marion Marion Füchtenkötter zertifizierte Lohn-/Gehaltsbuchhalterin Tel. +49 2515 3566-0 » fuechtenkoetter@eckerundpartner.de